区 委 区人大 区政府 区政协 区纪委
首页 魅力谢区 政务公开 新闻中心 网上服务 政民互动 百姓生活
政民互动
区长信箱
举报投诉
在线访谈
访谈预告
回复统计
在线咨询
网上调查
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 举报投诉
   第 1 页      共 838 条    
 主题:瓦埠湖毛竹什么时候能拔完,
诸葛亮
 第 38 条 留言 是 诸葛亮  在 2017/12/20 15:03:40 发表的
瓦埠湖毛竹和围网没拔彻底!有些围网又提起来了!!政府关注一下!

回复:网友您好!经向我区农林局了解,目前各乡镇正在进行清除扫尾工作。
时间:2017/12/21 9:04:32

 主题:谢家集区马路洒水车一天到晚都在洒水
蔡蔡
 第 37 条 留言 是 蔡蔡  在 2017/12/7 15:56:53 发表的
尊敬的领导,你好!
      我要反映的问题是1.谢家集区马路上一天到晚都是湿漉漉的,走路鞋子裤子都是泥巴,开车车上全是泥巴,洒水车洒水太过频繁。空气质量并不是洒水就能解决的。根本问题是有些大货车拉着煤渣,渣土就在路上跑,而且一边跑一边掉一边吹到马路上。
2.谢三村东区与北区之间的马路被小摊小贩占据,马路边占据可以理解,但是有些把马路中间占据,上下班时间车多人多,堵车严重,而且频发事故,我打电话给城管,去年城管还来管理,现在城管说市场化管理了,就是说卖给人家管理了。只要给钱就让在那摆摊。这种说法太不可理解。望有关部门实地调查,还普通民众一个适合过日子的环境。

回复:

网友您好!1、根据市、区政府关于冬季大气污染防治工作的部署和要求,为给市民创造良好的城市环境,区环卫处近期采取了非常规的洒水措施,保持辖区道路湿润。经过近期努力,辖区的扬尘得到有效控制,因洒水频繁给市民造成的困扰,敬请谅解。2、您反映谢三村东区与北区之间的道路占道经营严重一事。区执法局接举报后,安排市容一中队当即去现场进行巡查。目前,该路段已交给物业公司管理,区执法局将督促物业公司加强对该处的管理力度,使人行道畅通。


时间:2017/12/18 21:09:18

 主题:孤堆乡棋牌室盛行,赌博现象严重。
阳光
 第 36 条 留言 是 阳光  在 2017/12/3 15:05:14 发表的
孤堆乡棋牌室盛行,赌博现象严重,已经严重影响群众的生产生活,多次举办无人管理,望上级有关部门能过问督促。

回复:网友您好!赌博违反了治安管理处罚法或触犯刑法,应由公安机关管理,建议您向辖区派出所反映。
时间:2017/12/7 15:54:17

 主题:小井南村
纠结
 第 35 条 留言 是 纠结  在 2017/12/1 19:34:24 发表的
小井南村里面的红楼,(危房)墙基开裂,地基摇晃,什么时候拆迁?都测量过很多次了,一直没有消息。

回复:网友您好!您反映的小井南村地块属于淮南矿业集团,应由矿业集团申报实施棚户区改造计划,我区无管理权限,建议向淮南矿业集团具体咨询。
时间:2017/12/5 8:30:21

 主题:孤堆回族乡小孤堆村修路问题
可不可以给村民一个公平待遇
 第 34 条 留言 是 可不可以给村民一个公平待遇  在 2017/11/21 15:00:10 发表的
本人是孤堆回族乡小孤堆村民,前些天村里进行民生工程修路,但是个别道路没给予修缮,问其原因就说资金不足,问其什么时候能修好也没一个准信,就说有钱一定给你们修,而且明明是一条路,只修上半部分不修下半部分!紧邻的道路都得到了修缮,就这一小段没有得到修理!而且里面住了六户人家,四户是老人,其中两户是低保,而且还有小孩上学,一旦到了下雨天根本没办法行走,眼看雨雪天就要到来,请相关部分可以认真处理此事!谢谢

回复:

网友您好!孤堆村资金不足,因此只能先将路基相对较好,离主路较近的路段进行修缮,剩余路段已经列入2018年项目规划中,乡村两级会争取各方面资金,逐步对村里道路进行修缮。


时间:2017/12/18 21:10:05

   第 1 页      共 838 条    
 昵称(必填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
版权所有:淮南市f28365 主办:淮南市f28365 承办:淮南市谢家集区信息中心
通讯地址:淮南市谢家集区平山路区政府大院 邮编:232052 联系电话:0554-5696330 电子邮箱:xjjxxzx@126.com 网站地图
 皖ICP备11005241号 | 皖公网安备 34040402000018号 | 网站标识码:3404040002 | 技术支持:龙讯科技
微信