区 委 区人大 区政府 区政协 区纪委
首页 魅力谢区 政务公开 新闻中心 网上服务 政民互动 百姓生活
区长信箱
区政府区长...
区委常委、...
区委常委、...
区委常委、...
副区长:朱...
副区长:潘...
副区长:李...
副区长:宫...
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区政府区长:邵兵
   第 1 页      共 1259 条    
 主题:瓦埠湖围网拆除打算拆到什么时候
壮我中华
 第 59 条 留言 是 壮我中华  在 2017/12/25 19:16:15 发表的
瓦埠湖围网清理断断续续,什么时候能彻底拆除!有没有具体时间!

回复:

网友您好!瓦埠湖的围网已全部拆除,由于毛竹的数量太多,各乡镇正在加紧拔出。


时间:2017/12/28 9:27:33

 主题:瓦埠湖清理围网毛竹何时结束
瓦埠湖
 第 58 条 留言 是 瓦埠湖  在 2017/12/20 18:49:05 发表的
瓦埠湖清理围网和毛竹有没有截止日期!围网者每天都有电船电鱼,合法吗?

回复:

网友您好!前期风大,湖面无法做业,近期区委区政府已要求各乡镇尽快做好扫尾工作。电鱼是违法行为,一经发现将交相关部门处理。


时间:2017/12/21 9:32:13

 主题:非法围网养殖
瓦埠湖
 第 57 条 留言 是 瓦埠湖  在 2017/12/17 5:55:24 发表的
瓦埠湖治理非法围网养殖行动结束了没有?有的围网又提起来了!!什么时候彻底拆除

回复:网友您好!经向我区农林局了解,目前各乡镇正在进行清除扫尾工作。
时间:2017/12/20 9:24:48

 主题:孤堆回族乡境内棋牌室盛行,赌博现象严重。
阳光
 第 56 条 留言 是 阳光  在 2017/12/3 14:56:28 发表的
孤堆乡棋牌室盛行,赌博现象严重。严重影响生产生活,多次举报无人管理。

回复:网友您好!赌博违反了治安管理处罚法或触犯刑法,应由公安机关管理,建议您向辖区派出所反映。
时间:2017/12/7 15:51:03

 主题:蔡家岗街道办事处违建致我房屋漏水
洪水滔滔
 第 55 条 留言 是 洪水滔滔  在 2017/10/31 11:04:43 发表的
蔡家岗街道办事处违建四楼,卫生间漏水致我们二楼四间房屋漏水,墙壁生霉,墙皮脱落。我们找王主任,蒋主任反映多次不维修,不理睬,让我们自认倒霉。街道办事处是人民政府的窗口,如此不讲道理,坑民害民,特反映投诉。希望妥善处理。(有图片佐证)

回复:网友您好!已将您反映的问题转交蔡家岗街道办事处,街道工作人员将及时与您联系,双方协商解决相关事宜。
时间:2017/11/3 9:36:41

   第 1 页      共 1259 条    
 昵称(必填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
版权所有:淮南市f28365 主办:淮南市f28365 承办:淮南市谢家集区信息中心
通讯地址:淮南市谢家集区平山路区政府大院 邮编:232052 联系电话:0554-5696330 电子邮箱:xjjxxzx@126.com 网站地图
 皖ICP备11005241号 | 皖公网安备 34040402000018号 | 网站标识码:3404040002 | 技术支持:龙讯科技
微信